Ansprechpartner beim

TSV HEIMsheim


 

V O R S T A N D        
Vorsitzender Gesamtverein Vetter Rolf +49 (0)7033-32713 vorstand@tsvheimsheim.de
Vorsitzende Finanzen Henn Brigitte +49 (0)7033-3094389 vorstandschaft@tsvheimsheim.de
Vorsitzender Sponsoring Rueth Eberhard +49 (0)7033-34439 vorstandschaft@tsvheimsheim.de
Vorsitzender Liegenschaften Woelcke Frank +49 (0)170-6802097 vorstandschaft@tsvheimsheim.de
Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit Pejic Goran +49 (0)176-96338892 vorstandschaft@tsvheimsheim.de
Beirat Mitgliederverwaltung Hermann Susanne +49 (0)7033-390960 mitgliederverwaltung@tsvheimsheim.de
         
A B T E I L U N G E N        
Badminton

Franze/

Schnebelt

Andre/

Johannes

 

badminton@tsvheimsheim.de

Boule

Frauenfitness

Seibt

Menz-Poh

Thomas

Elisabeth

+49 (0)7033-692819

+49 (0)7033-34404

boule@tsvheimsheim.de

frauenfitness@tsvheimsheim.de

Freizeitsport Petersen Dirk +49 (0)7033-36017 freizeitsport@tsvheimsheim.de
Fußball Aktive Herren Greif Werner +49 (0)7033-34107 fussball@tsvheimsheim.de
Fußball AH Burth Rainer +49 (0)7033-304286/0159-02161815 ahfussball@tsvheimsheim.de
Fußball Frauen Herberth Helena +49 (0)176-61209066
damenfussball@tsvheimsheim.de
Fußball Jugend Boldrini Daniel +49 (0)7033-465333 jugendfussball@tsvheimsheim.de
Kinderturnen Maier Caroline +49 (0)7033-5343170 kinderturnen@tsvheimsheim.de
Schach Schöps Gerhard +49 (0)7033-31582 schach@tsvheimsheim.de

Sportgruppe Beachvolleyball

Theater

Adelmann

Gerhold

Hagen

Jürgen

 

+49 (0)151-20301350

beachvolleyball@tsvheimsheim.de

theater@tsvheimsheim.de

Tischtennis Staib Simon +49 (0)176-93710031 tischtennis@tsvheimsheim.de
Verwaltungsrat Baudisch Hans +49 (0)7044-41856 verwaltungsrat@tsvheimsheim.de
Wandern Antoni Cornelia +49 (0)7033-32133  

Download
Ansprechpartner TSV Heimsheim 1904 e. V.
2022.07.07_Ansprechpartner_TSV_Heimsheim
Adobe Acrobat Dokument 70.2 KB

LEITFADEN ZUM UMGANG MIT LEBENSMITTELN


Unter dem Menüpunkt "FORMULARE" ist ab sofort der "Leitfaden für den Umgang mit Lebensmitteln auf Vereins- und Strassenfesten sowie das  Merkblatt zur Vermeidung von Lebensmittelinfektionen" zum herunterladen verfügbar!

Dieser gibt Veranstaltern von Vereins- und Strassenfesten Hinweise zum sachgerechten Umgang mit Lebensmitteln - insbesondere leicht verderblichen Lebensmitteln - und auch zur Warenkunde. Darüber hinaus wird auf lebensmittelrechtliche Vorschriften hingewiesen.

DEUTSCHES SPORTABZEICHEN


Liebe HeimsheimerInnen,

 

das TSV Heimsheim Sportabzeichen-Team sucht Verstärkung bei der Organisation und Durchführung des Sportabzeichens. Wenn Ihr Lust und Interesse habt kommt doch einfach vorbei. Wir freuen uns über Jung und Alt, die Spaß haben beim Sportabzeichen dabei zu sein und mitzumachen.

Jede 2. Woche, Dienstags, um 18:30 Uhr treffen wir uns auf dem Schulsportplatz zum Training.

 

Mit sportlichen Grüßen

Euer Sportabzeichen -Team

RESTAURANT "ADRIA"


Aktuelle Öffnungszeiten:

Montag: Ruhetag 

Dienstag-Freitag: 17:00 Uhr - 23:00 Uhr

Samstag: 15:00 - 00:00 Uhr

Sonn- und Feiertage: 11:00 - 21:00 Uhr

 

Telefon:     +49(0) 7033-523 911 1

Speisekarten und aktuelle Tagesgerichte sind unter den nachfolgenden Link zu finden:

 

http://www.adria-heimsheim.de/